Advertisers [RUS]
Почему у партнерского маркетинга плохая репутация
Katrina L

Партнерский маркетинг часто сравнивают с сетевым бизнесом или финансовой пирамидой.

Множество негативных комментариев ставят под сомнение этот способ заработка в интернете, из-за плохого личного опыта или по незнанию. Да и не бывает дыма без огня! 

Новички, которые только начинают свой путь в арбитраже могут переживать – не афера ли этот вида заработка? 

Давайте разберемся, почему у партнерского маркетинга такая негативная репутация и правда ли все то, что пишут на просторах интернета.

01
Легкие быстрые деньги
Вокруг полно искателей возможностей, которые хотят легко и быстро заработать на арбитраже, хотя сами только вчера загуглили, что такое партнерский маркетинг.  Не разобравшись, новичок  запускает кампанию на первый попавшийся оффер. Без тестов, в погоне за быстрой наживой, скорее всего сливает бюджет, деньги потрачены, ожидаемого результата нет.  Разочарованные и злые они пишут всем и везде что арбитраж - это скам. В нашем обществе в целом принято больше рассказывать о негативном опыте, чем идти и писать хвалебные комментарии. Поэтому и создается впечатление, что в арбитраже люди только теряют стартовый капитал.
Суть дела проста - чтобы заработать на партнерском маркетинге придется многое прочесть, многое узнать и еще большее сделать. 
Нет единого алгоритма, работающего для каждого. Регистрируйся и станешь через три минуты миллионером, без подтверждения емейла и СМС. Ха-ха, если бы это было так, то все были бы уже богаты.
02
Пирамида
Некоторым схема заработка в арбитраже напоминает пирамиду, когда денежный поток поступает не от продаж продукта или рекламодателя, а от новичков приходящих в индустрию.
Как и в любом бизнесе есть недобросовестные партнеры. Но партнерки с именем, которые дорожат репутацией и клиентами - это точно не пирамиды, выплачивающие “бывалым” арбитражным за счет внесенных минимальных депозитов новичков.
03
Неопределенность
Есть те кто скажут, что индустрия мертва или конкуренция слишком высокая, поэтому работать в аффилиат-маркетинге неперспективно и вы потеряете деньги.  Опять же - везде есть конкуренция, её нет только там где изобретается что-то инновационное. 
Никто не гарантирует успех. Каждый сам выбирает какой из методов получения дохода ему ближе и на какие риски он готов. 
Если бы индустрия была мертва, никто бы не продолжал лить трафик и собирать огромные конференции в Дубае, Бангкоке, Барселоне, Москве.  Неопределенность доход - еще одна из причин не доверять арбитражу. Нет гарантии постоянного и стабильного дохода, с конкретной датой перевода зарплаты на карту и уплаты в пенсионный фонд.
04
Курсы
Инфоцыган полно в любой сфере, арбитраж не исключение. Интернет полон рекламы типа: “Научись зарабатывать $ 1.000 всего за неделю!” или  "Кто-нибудь занимается здесь партнерским маркетингом? Это было ЭПИЧЕСКИ!  Я заработал 20 тысяч долларов за последние два месяца, хочу научить и тебя"  
Многие арбитражники продают свои инструменты и курсы, обещая научить легко и стабильно делать профит на рекламных кампаниях.
Большинство из таких курсов (конечно же не все) просто скам, чаще всего основная прибыль продавца формируется именно с продажи курсов, а совсем не с запущенных им рекламных кампаний.
05
Отсутствие контроля
Арбитражник не имеет власти над комиссиями, ценообразованием и выплатами. Наверняка найдутся те, кто работал с непроверенной партнеркой и его выплата была задержан или вообще не выплачена. Такие случаи не придают веры всей индустрии.
Поэтому работать нужно только с проверенными партнерами, которым доверяют на рынке, а не с теми кто открылся вчера, предлагает золотые горы и минимальные комиссии.
06
Сомнительные методы
Все мы видим тонну рекламы различных продуктов и услуг каждый раз когда берём в руки телефон или включаем компьютер.
Некоторая из рекламы откровенное вранье, и это бесит, скачиваешь эпическую батл игру, а получаешь сканворд. Всё по тому что некоторые арбитражники используют сомнительные методы для рекламы. Почему мислидинг это плохо мы писали тут. Как и везде, вещи можно делать “правильно” и в рамках общих договоренностей или не совсем честно, пытаясь быстрее заработать. Отсюда и складывается миф о том, что арбитраж это очередной обман.
07
Заключение
Заключение В начале пути вы столкнетесь с тонной негативной информации по поводу арбитража. Партнерский маркетинг — это не афера, как не являются аферой некоторые сетевые компании.
Бизнес-модель проста, но реализация и получение результатов — это долгий путь обучения, ошибок, испытаний и, наконец, успеха.
Бизнес-модель работает. Проблема в другом — люди, которые ищут быстрый и легкий путь.  Поэтому для старта в арбитраже выбирайте проверенных партнеров. И не отступайте при первой неудаче. Чтобы научиться ходить и правильно держать ручку тоже потребовалось время и тренировки. Не так ли? А вы сталкивались с негативными комментариями про партнерский маркетинг и арбитражников?