Advertisers [RUS]
Прекращать нельзя продолжать!
Katrina L

Есть разные виды головной боли, но если от мигрени и гриппа помогает ибупрофен, то от головной боли с офферами, креативами, лендингами, партнерками и спай-сервисами таблетки нет! 

Мы подобрали топ-5 раздражающих моментов в работе арбитражника. А вы расскажете нам о ваших?

01
Отсутствие хороших офферов
Каждый арбитражник получает емайлы с заголовком "горячие офферы недели". Создается впечатление, что офферов много, но по факту хороших очень мало.
Зачастую реклы сами на свои продукты при помощи внутренней команды баинга. Поэтому выйти на нужный оффер бывает непросто, особенно если он в полностью привате и не представлен в сетях. В конечном счете рынок партнерского маркетинга довольно узкий, несмотря на все его многообразие.
02
Красная статистика
Неизбежность работы арбитражника это красные строчки в трекере, чему на них можно научиться мы писали в этой статье. Тем не менее, даже обладая пониманием, что при тестах минуса это нормально, психологически тяжело видеть убытки. Нужно опять что-то менять, искать, подбирать, оптимизировать. переделывать, денег становиться меньше, а не больше, и это совсем не по сценарию.
03
Нестабильность офферов
  • Баны приложений в Appstore или Google play.
  • Наличие каппингов и жестких KPI.
  • Технические проблемы со стороны оффера.
  • Перекладывание проблем с неэффективной воронкой внутри продукта на арбитражника посредством невыполнимых KPI.
Нестабильность офферов, одна из тех вещей которая мешает работать, а  повлиять на нее невозможно.   
04
Низкий уровень компетенции аккаунт-менеджеров
В идеале аккаунт-менеджер - это лучший друг арбитражника. Но на деле отписки и нежелание разбираться по существу вопроса, отсутствие экспертизы, лень, незаинтересованность в результате арбитражника как партнера. Другая крайность  - это назойливость и единственное желание заставить тратить больше денег любым способом. Повышайте биды - единственный совет, который дают такие менеджеры. Часто аккаунт-менеджер не понимает как выстраивать взаимовыгодные отношения с арбитражником.
Это касается как и рекламной сетки, которая предлагает трафик, так и СРА сетей.
  • Первые (продающие трафик), редко дают полезную инфу для хорошего запуска: площадки, форматы, конкурентные ставки, блек-листы. 
 
  • Вторые, часто дают сырые и не протестированные оффера, потому что у них есть план который надо выполнить, а не заинтересованность в сотрудничестве.  Арбитражник впустую тратит деньги и время  на тесты, не получая желаемого профита. Также мешают маленькие лимиты, как например кап в 50 лидов с рейтом по $2 на команду, не вызывает желания тратить время на запуск. 
 
05
Комиссии
При пополнении, при выводе, при конвертации одного платежного средства в другое, всегда и везде. Процент там, процент здесь. Кажется, не так много, но при сведении годового баланса сгорает заметная часть бюджета.
06
Заключение 
Несмотря на множество раздражающих моментов в работе арбитражника положительных сторон и потенциала в индустрии хватает. 
Поэтому прекращать нельзя, продолжать
От чего у вас больше всего сводит зубы?