Advertisers [RUS]
Как не слить в минус первый депозит
Katrina L

Push-уведомления? Очередной развод! 

Скажет любой начинающий арбитражник, который поторопился и слил первый депозит в минус.

В этой статье хочу поделится советами с чего начинать и как убедится в том, что арбитраж – работающая тема, приносящая доход.

01
Разведка
Что мы делаем, когда приходим на новое место работы или знакомимся с новой сферой деятельности? Чаще всего занимаемся изучением вопроса, читаем, узнаем и спрашиваем, уточняем непонятные нам моменты.
Так и в арбитраже, если для вас эта новая сфера, предлагаю для начала изучить блоги (к примеру блог Vimmy на партнеркине), форумы, кейсы, вступить в Телеграмм-каналы, пообщаться с людьми, которые уже зарабатывают на пушах. При таком раскладе ваши шансы на успех кратно возрастают.
02
Тесты
  • Начинать с High когорт (то есть с юзеров, которые подписаны на пуш-уведомления от 1 до 3 дней).
  • Не распылятся на тесты. Начинать с 1-2 ГЕО.
  • На 50 долларов получить представление о качестве трафика в сети на Tier 1 невозможно. Поэтому если у вас ограниченный бюджет, не выбирайте крупные ГЕО, так как там высокая конкуренция, соответственно высокая цена за клик.
  • Целесообразнее выбрать Tier 2 или 3, если у вас малый бюджет на тест.
  • Быстро исключать все неэффективные источники и таргетинги и сфокусироваться не более чем на 1-2 офферах.
ПОМНИТЕ: Креативы нужно тестировать всегда. 
03
Креатив
Лаконичность в заголовке и описании, как делать хороший креатив писали тут. Повторюсь, люди не читают дальше первых 3 слов, принимайте это во внимание. Также очень важно правильность написания. Так в каждом языке есть свои нюансы, разные диалекты и сленговые словечки. Если не уверены и translater не справляется, обратитесь за помощью к носителю языка, потому что есть разница, написан ли текст грамотно или нет, это всегда про доверие вашей ЦА.
04
Кампания
  • Ставьте рекомендуемый бид и смотрите за показателем winrate. Оптимальный показатель, к которому надо стремиться чтоб занять уверенное место в аукционе это более 50% (Это значит, что ставка актуальна).
  • Ставьте дейли и часовые лимиты, на случай если по-вашему таргетингу много трафика. Это нужно, чтобы успеть убрать источники, которые не подходят.
  • Оперативно добавляйте плейсменты с отрицательным профитом в блеклист, согласно вашей стратегии. Важность стратегии в арбитраже невозможно переоценить, подробную статью о стратегии в арбитраже можно прочесть в нашем блоге. 
  • У вас должно быть понимание, при каком количестве трафика с плейсмента уже можно делать выводы и формировать блеклист.
  • Оперативно исключать таргетинги, которые не конвертят (версии OS, операторы, языки браузеров).
05
Оптимизация:
Оптимизация - это процесс изменения кампании для получения максимальной прибыли. Выводы для оптимизации основываются на данных статистики. Поэтому ниже привожу конкретный пример.
На скриншоте мы видим статистику по кампании за период от 27.04 2020-21.06 2020.
-
Тест 2
Статистика по кампании за период от 16.05.2020-10.06.2020
В апреле-мае тестировался оффер с оплатой за покупку внутри приложения. Изначально результаты были положительные, однако часть трафика не конвертила. Поэтому 22 мая кампания была остановлена. Были отключены все “плохие” плейсменты и сайты, произведена оптимизация по времени показа рекламы, по версиям OS, а также была поднята ставка, для того чтобы получить больше необходимого трафика. На втором скрине видно, что масштабирование было произведено успешно и профит существенно вырос. Важно: В примере стоимость конверсии довольна высокая, достигает 22$ Поэтому сумма на тест была выделена $500. На офферах с более простым flow, суммы на тест будет меньше, но принцип оптимизации вывода компании остается тот же.
06
Чужие кейсы:
Интернет полон кейсов о том "Как я заработал миллион" Не надо пытаться повторять чужие, даже очень прибыльные и удачные кейсы. Это верный путь слить бюджет.
Никто никогда не расскажет, где и как он зарабатывает большие деньги, если они там ещё есть. Кейсы нужны, чтобы брать себе на заметку: идею для креатива, настройку ЦА, различные фишки и варианты слива трафика.
07
Вывод:
Ваша цель - протестировать разные слои трафика в нетворке и найти те, которые нужны вам. В то время как самые качественные источники добавлены в вайтлисты и выкупаются по большей стоимости за клик.
ПОМНИТЕ: что в первую очередь вы скорее всего купите трафик, который имеет низкую стоимость потому, что уже исключен из кампаний ваших конкурентов.
Система очень простая: больше аналитики и оптимизации → больше профита. Остались вопросы? Напиши нам. Удачной и прибыльной работы.