Advertisers [RUS]
Calendar Push и новое обновление iOS15
Katrina L

Две недели назад, 20 сентября состоялся официальный релиз обновленной версии для устройств Apple – iOS 15.

Эта новость вызвала бурное обсуждение среди арбитражников и владельцев сайтов, работающих с форматом Calendar Push.

В новую систему iOS15 были внесены обновления связанные с подпиской на события в календаре, что напрямую влияет на процесс сбора базы подписчиков.

Также в новом интерфейсе добавлен режим фокусирование, который автоматически отфильтровывает уведомления с учётом, выбранных параметров. К примеру выбирая режим «Не беспокоить», пользователь может запретить получение любых уведомлений на телефон. 

С обновлением так же появятся ежедневные сводки уведомлений — утром, вечером или в запланированное пользователем время. Уведомления в сводке будут автоматически сортироваться по приоритету.

Подробнее про обновления, можно прочесть на официальном сайте Apple.

Возможно, многие участники форума подумают “какого черта возник этот переполох и почему я раньше об этом не слышал?”

Calendar Push – это формат,  позволяющий посылать  push-уведомления пользователям iOS буквально “взорвал” рынок в 2021 году. Объемы рынка этого траффика оцениваются в сотни миллионов долларов.

Подробнее про формат можно прочесть в нашей статье

Наш Head of Sales Alex Osipov дал комментарий на эту тему:

“Будущее формата зависит от того сможет ли рынок приспособиться и найти новое решение для сбора подписок. Как показывает практика, такие решения находились всегда. В любом случае для работы с iOS трафиком есть такие форматы как In-Page Push и Popunder. Это позволит аффилиатам произвести корректировки в своих кампаниях, в случае если поиск решения по работе с iOS 15 займет время. Не забывайте, что главное в аффилейт-маркетинге – это быть гибким. Еще Чарльз Дарвин сформулировал главное правило эволюции “Выживает наиболее приспосабливаемый”.

А как вы считаете, найдется ли решение для продолжения работы с форматом Calendar Push? Пишите ваши мысли в комментариях.