Advertisers [RUS]
Подробное руководство по работе с Calendar Push
Katrina L

Раньше пуш-трафик ограничивался только Android пользователями, так как операционная система iOS технически не позволяет отправлять уведомления через браузер. Это ограничивало доступ рекламодателей к такой платежеспособной аудитории.

Все меняется и теперь мы рады познакомить вас с новым перспективным форматом Сalendar push, который позволяет посылать Push уведомления пользователям iPhone по всему миру, через приложение Календарь, что придает уведомлениям исключительное доверие и отличный конверт.

Профит окупает затраты на рекламные кампании быстро и многократно, все из-за маленькой конкуренции и свежих пользователей iPhone, а это более 1 миллиарда юзеров по всему миру которые не получали пуши до этого. Именно поэтому формат отлично подойдет как новичку, так и опытному арбитражнику.

В этом гайде вы найдете подробную информацию о новом формате, все о настройках и запуске успешной кампании, а также пару инсайтов и советов.

01
iOS Calendar Push traffic
Уведомления формата Сalendar Push отображается в приложении Календарь, который есть на каждом устройстве iOS и macOS в виде запланированного события. По мере приближения “события” пользователю будут приходить напоминающие уведомления. По классике жанра формат использует модель на основе подписки, то есть, запрашивается разрешение на рассылку уведомлений и получения оповещений от приложения Календарь.       Значительное отличие от классических пушей в отсутствии изображения и иконки. iOS Calendar Push уведомление состоит только из заголовка, ссылки и описания. Уведомления отображается сразу, даже на заблокированном экране смартфона, отличное преимущество, да?    
Нативность уведомления является одним из преимуществ формата
После того как пользователь открывает приложение календарь с предлагаемым событием, он видит ваше уведомление, а именно заголовок, текст и ссылку.         Нажав на ссылку, юзер переходит на лендинг.          
02
Примечание
В наше время пользователь получает минимум по 46 уведомлений в день, из-за чего подвержен эффекту баннерной слепоты и уже не замечает приходящие Push-уведомления.   Напоминания о событиях, приходящие из собственного календаря не вызывают такого раздражения и воспринимаются как что-то полезное и нужное.
03
Вертикали
  •  Приложения из Appstore
  • Финансы
  • Дейтинг
  • Крипта
  • Гемблинг
  • Игры
  • VPN
  • Антивирусы
Формат показывает хороший конверт почти во всех вертикалях, так что вопросов, а на что и куда лить  в целом не возникает.
04
Гео
Статистика использования iOS и Android телефонов в Июне 2020 года в мире, так же дает нам хорошее представление о местонахождении наших потенциальных клиентов. Источник: Statista и Stat Counter.
Если говорить о ГЕО, то это более 50 стран, в основном: США, Япония, Россия, Германия, Индия и Франция. Точные объемы трафика и цены можно посмотреть в разделе Traffic chart.
05
Настройка кампании iOS calendar Push
Запуск кампании для iOS Calendar Push максимально прост! Входим в свою учетную запись, в разделе “Campaigns” выбираем “Create campaign” и далее формат Calendar Push. Дальше все как обычно: заголовок, описание, URL, выбор таргетингов и запуск кампании.
Calendar Push состоит из трех элементов:
  1. Заголовок. До 150 символов
  2. Описание. До 250 символов
  3. URL на страницу оффера или лендинга.
После чего настраиваем таргетинги: страна, версия OS, тип соединения (3G/Wi-Fi), блек/вайт листы, по сайта и плейсмента, ip-диапазоны. Для большей персонализации пуша Вы можете использовать макросы {city} и {city en} в ваших объявлениях. Эти макросы раскрывают город, в котором находится пользователь. Актуально для дейтинга, свипов, гемблинга и крипты. Подробнее про макрос {city} можно прочесть тут.
06
Инсайты от Vimmy
  • Для календарей мы рекомендуем не менее $300 для старта.
  • Аукцион БАЛАНСОЗАВИСИМЫЙ. Необходимо поддерживать положительный баланс аккаунта. Рекомендуем x2 от вашего дневного бюджета.
  •  Поскольку уведомление отображается как предстоящее событие, пользователи могут щелкнуть по нему в любое время до, вовремя или даже после события. Это означает, что иногда вы можете получать клики в течение трех дней после первоначальной отправки уведомления.
  • Отсутствует необходимость в создании изображений. Текст + эмодзи – выбор профессионалов.
  • Пользователи iOS имеют доход выше среднего + простота покупки в экосистеме Apple! Эти факторы хорошо влияют на конверсию.
  • Вы по-прежнему можете использовать слова, призывающие к действию, такие как «Только сегодня», «Сейчас», «Быстро», «Ограниченное предложение» и т.д., чтобы привлечь больше внимания к своей рекламе и повысить CTR. Также адаптировать заголовки под актуальные события или сделать уведомления похожими на личные оповещение.
07
Заключение
Когда на рынке появляются новые возможности, главное — начать действовать как можно скорее. Это как с покупкой Bitcoin — жалко, что не купил 5 лет назад сейчас бы был миллионером.  С низкой конкуренцией и высоким CTR.
iOS Calendar Push новый еще не успевший надоесть формат рекламы.
Отличная возможность не так ли? Да, и этим нужно пользоваться прямо сейчас! Если вы готовы зарабатывать еще больше вместе топовым форматом 2021 года.