Advertisers [RUS]
Пришёл, увидел, победил: стратегия при запуске рекламных кампаний
Katrina L

Самый лучший стратегический план бесполезен, если он не может быть выполнен тактически.

 

В арбитраже не запускают кампании без стратегии. Она нужна, чтобы в поиске офферов точно знать: на что, зачем, и почему собираетесь лить, где самый интересный оффер.

Если не выбрали тактику запуска рекламных кампаний, предлагаем погрузиться в классику. Эти варианты можно взять за основу, легко поменять под себя.

01
Tier 2 и Tier 3
Стратегия как оптимальный вариант на старте с маленьким бюджетом. Трафик в Tier 2 Tier 3 в разы дешевле трафика в Tier 1. Обратная сторона медали - выплаты за оффер ниже.
Но на “бюджетных” ГЕО ваш порог входа и бюджет на тесты и кампании тоже сокращается. Можно тестировать больше офферов и гипотез, чтобы получить результат.
02
Офферы с маленькой выплатой
Эта стратегия не ограничивает вас в выборе ГЕО. Дешевые офферы предполагают много лидов, если вы планируете заработать, например, как при скачивании игры. 
Для новичка “бесконечные” зеленые строчки в трекере будут отличной мотивацией к продолжению работать в арбитраже. Даже если профит - небольшой. Это и нужно для старта, и для отработки навыков.
03
Одна вертикаль
Вертикалей - много, нет смысла распыляться на все и сразу. Лучше выбрать одну вертикаль по душе или ту, где уже есть опыт.
К примеру, разбираетесь в техники или нутре, имеете опыт в крипте или интересны ставки на спорт. Тогда можно сконцентрироваться на этой вертикали и смежных с ней. Минусом такого выбора - сезонности товара и ограниченное количество офферов на интересную тему/ вертикаль.
04
Spy - сервисы/ копирование рекламных кампаний
Может показаться заманчивым. Скопировал кампанию, которую нашел через spy- сервис - все готово, работаем. Но реальная работоспособность этой стратегии преувеличена. Мягко говоря. Во-первых, большинство новичков пытаются заработать, ничего не сделав. То есть все льют на одно и то же, с одним подходом.
Во вторых, оффер быстро выгорает, и в силу вступает эффект баннерной слепоты Использовать Spy-сервисы нужно не только для создания эффективных креативов. Но и для поиска идей, вдохновения, и опыта, что да как работает у других. Подробнее, зачем нужно использовать спай сервисы, мы писали тут Второй вариант стратегии copy-paste - копирование зеленых кейсов. Но если с первым вариантом при быстром реагировании и копирование кампаний, еще что-то да выгорит, то при втором варианте - нет. Никто никогда не станет делиться конвертящим оффером, и это - факт. Почему не стоит копировать чужие “зеленые” кейсы, писали тут.
05
Все вместе и сразу
Минимальный порог гарантированного успеха: лить на 10 офферов из разных вертикалей одновременно на десктопный и мобильный трафик. При этом тестировать новые источники и офферы, тоже по паре штук.
Вроде бы логично, если одна кампания не залетает, есть еще штук 5 других. Где-нибудь да прибудет профит. Плюс на минус выйдет в ноль или даже плюс, если подфартит.  При всей логичности теории на практике новичку будет сложно дирижировать таким оркестрам. Распылять внимание во все стороны и сразу - дорожка к быстрому выгоранию.
06
Заключение
Стратегия и тестирования - одни из краеугольных камней успеха в арбитраже. 
Продумывая гипотетически прибыльную и беспроигрышную стратегию, помните: может не хватить бюджета, опыта, навыка и знаний.
К счастью, стратегия - не то, что выбирают раз и навсегда. Стратегии можно объединять, видоизменять, придумывать авторские версии. Словом, быть гибким! Желаем удачи!