Advertisers [RUS]
FAQ: Что делать на конференции для арбитражников
Katrina L

Увидели рекламу о предстоящей конфе. Прикольно! Посмотрели: надо покупать билет, ехать куда-то, но что там делать? А о чем разговаривать? С кем? Овчинка стоит выделки? Может, ну ее? 

Однозначно стоит! Особенно для новичка. Давайте разберемся, зачем эта конфа, как подготовиться и что там полезного дают.

01
Чек-лист: проверь все до начала конфы
  • Визитки - имена даже у пары новых человек не вспомнишь. На конференциях - десятки новых имен! Без визиток никто никого не вспомнит. Стильная яркая визитка- must have.
  • Лаконичная самопрезентация - кто вы, на что и сколько льете, какой вид трафик используете, сколько работаете. Лучше подготовиться заранее, чтобы звучало кратко и по делу. И по возможности - чтобы интересно.
  • План действий - изучите список спикеров, отметьте себе самых интересных. Какие стенды в приоритете? Нужны ли эксклюзивные офферы, ищите ли вы работу, определенный трафик?
  • Мелочи - решите, куда записывать важное. Блокнот, телефонные заметки? Кому как удобно.
  • Форумы - на профессиональных форумах, телеграм-каналах или группах в фейсбуке есть посты или ветки про конф. Если нет, создайте. Спросите коллег, кто кто пойдет, кому что интересно, предложите встретиться, обменяться опытом, обсудить спикеров.
02
Что делать, чтобы получить максимум эффекта
Знакомьтесь со всеми, по плану и без. Супер-аффилиаты, СЕО компаний, лиды команд по арбитражу не всегда бывают спикерами. Не спросишь, не узнаешь. Многие не выделяются. Общение и только общение - ключ к успешной конфе. Используйте все возможности. Говорите, спрашивайте “а что думаешь про” - трафик, доклад, спикера (подставить что угодно). Пусть конференция будет поводом поговорить.
Спросите, чем занимается новый знакомый, послушайте. Немного расскажите о себе. Ищите точки соприкосновения, в конце - предложите обменяться контактами, дайте ту самую готовую визитку.
03
Новичок в сфере
Вы только начали работать в сфере, пока нет ни кейсов, ни опыта. Что делать?  Да все то же самое! Только в 10 раз активнее. Не выдумывайте кейсы, не пускайте пыль в глаза. Все когда-то начинали, ничего ужасного тут нет. Новичок - не позорное клеймо. Подходите к стендам, общайтесь с представителями компаний. Узнавайте условия работы, новости рынка. Интересуйтесь про полезные “фишки” у коллег.  
Будьте активнее! Конференция - это в первую очередь знания. Не бойтесь их получать. 
Вы - новичок, используйте это как преимущество. Проявляйте искренний интерес, больше слушайте других, участвуйте в групповых дискуссиях, записывайте инсайты. Всегда задавайте “открытый” вопрос, чтобы получать развернутый ответ. Забудьте о глупых вопросах, их не бывает.
04
Вижу цель, не вижу препятствий 
Сходили, посмотрели, поговорили, визитки - раздали, контакты - собрали. Все, молодцы. Можно отдохнуть?  А вот и нет. После конференции начнется следующий этап “работы”. Обработка полученных данных. 
Напишите новым знакомым, спросите про впечатления от конфы, напомните о себе, договоритесь о сотрудничестве. Приготовьте и разошлите CV, если искали работу в команде. Да просто поддержите связь! Никогда не знаешь, какое знакомство пригодится. 
05
Заключение 
Кроме новых полезных знакомств можно пообщаться и со “старичками”, которых знаешь. Общение с товарищами по цеху - всегда продуктивное дело.
Конференции - отличная возможность для продуктивного нетворкинга, встреч с потенциальными партнерами и работодателями или будущими сотрудниками. 
Конференции - возможность получить эксклюзивные условия в партнерках, лично пообщаться с менеджерами. Послушать о последних трендах и новостях индустрии. Получить информацию и набраться опыта из первых рук.  А вы ездите на конференции по арбитражу?