Advertisers [RUS]
Почему не получается заработать в арбитраже.
Katrina L

Человек часто сам себе злейший враг. Цицерон

Залетаете в новую сферу : оптимизм, мотивация, сейчас все порешаем, разберем, сделаем как надо, заработаем! Потираете руки, готовы действовать, но…

А вот и загвоздка. Не все так быстро, как хочется. Потоки трафика не льются, а деньги на счет в банке не поступили. Энтузиазм резко падает. Мотивация умирает.

Почему же у кого-то получается раскрутить кампанию и забрать горы профита, а у кого-то воз и ныне там? Что мешает стать успешным арбитражником?

01
Мотивация
Одна статья, один ролик на Ютубе - и вот вы в оптимизме и азарте строите песочные замки. Считаете неполученную прибыль, делите шкуру неубитого медведя. Мотивация бьет через край. Но бессердечная реальность врывается и быстро вносит коррективы. Вы только начали работу, становится ясно - одного запуска кампании не хватает, партнерскими сетями нужно уметь пользоваться. Все сказки о прибыли разрушены безжалостной жизнью.  
Чем дальше в лес - тем больше дров. Информации - вагон, кое-что противоречит друг другу - тут непонятно, что делать. Кому верить, кого слушать и куда бежать?
Уже на этой стадии большинство сдувается и отпадает. Быстро и легко в арбитраже не получится, а разбираться - лень. Легче сказать что арбитраж - надувательство, все очень плохо, ничего тут не работает. Сесть и подумать мало кто хочет. А вот прибыль хотят все. Процесс изучения занимает относительно много времени (как и любое новое дело, где нужно поучиться!). Этот момент - как естественный отбор. Все трудно и непонятно на максималочках. Но со временем и опытом эти пазлы и квесты станут понятной рутиной. Нужно перетерпеть момент, когда задачки решаешь долго и муторно. Нужно изучать вопрос, тестировать, пробовать - и не сдаваться. 
02
Ж - жадность
Это - не только про арбитраж. Везде и все ждут быстрого заработка. Легкие деньги, как обещает реклама в Инстаграме: арбитраж, крипта, инвестиции, пирамиды, сетевой маркетинг.
Арбитраж и рисковый, и путаный, и сложный, и не сильно стабильный. Но никак не быстрый. Не легкий. Новичкам - непросто.
Сферы, где крутятся деньги для заработка, не так просто изучить. Большинство из них - сложные и требуют вложений. Арбитраж - такой же. Но мы-то не снимаем розовые очки, все ждем, пока разбогатеем. Желательно - завтра. Профит с шестью нулями сразу не придет, продолжаем лить, не сдаемся. 
03
Не до тестов
Просто возьму оффер, просто начну лить. Стратегия, тесты, бюджет — не, не слышал. Понятно, что маленький стартовый бюджет на РК хочется сберечь. Не тратить впустую на тесты. Бывает, выводы о работоспособности связки новички делают уже после 2-3 лидов. Но как правило, выводы - неверные. К примеру в Vimmy, есть инструмент smart tools optimization. Он оптимизирует кампании автоматически. Но чтобы он заработал, помог с оптимизацией, ему нужны данные. Это не 2-3 лида то ли в плюс, а то ли в минус.
Поэтому при выборе вертикалей и офферов смотрите не на размер выплат (и да в Tier1 они значительно выше). Выбирайте вертикали, где стоимость лида маленькая. Это tier 2 и 3, где на условные 100-200 долларов вы получите значительно больше данных, чем в Tier 1. К тому же психологически легче сливать на тесты $100, чем в пять раз больше. По той же причине не ищите уникальные офферы. Они - уникальные, вы их не найдете. Не изобретайте велосипед! Лейте на вертикали попроще, это точно сработает. А как выбрать первую вертикаль, мы уже писали тут.
04
Избыточное тестирование
Уже потрачен бюджет на тесты, даже минус. Ты сидишь и ждёшь, а вдруг сейчас все изменится? Пустые надежды.
Это противоположная крайность отсутствию тестов. Иногда минус - это минус, ждать зря нет смысла. Поберегите свой бюджет. Можно придерживаться правила: 10 стоимостей лида на одну связку. Когда отведенный бюджет закончился, идем дальше.
05
Один в поле - воин
Когда приходит первый нормальный профит, новичков накрывает. Я  всему научился. Я - профи. Я все могу. Зачем мне идти на конфу, общаться на форумах, задавать "глупые" вопросы? Зачем читать кейсы, искать новые подходы и источники? Я сам с усами, работаю в плюс!
В арбитраже все стремительно и быстро меняется. Тут нужно держать руку на пульсе, пробовать и пробовать новое. Даже когда ты работаешь уже 10 лет! И что уж говорить про новичков?
Общение с коллегами и комьюнити - прекрасное подспорье в работе арбитражника. Потому что один в поле - не воин.
06
Повторять кейсы
Соблазнительна мысль повторить чужой успех. Получить манящий, стабильный профит и радоваться. Но бесплатный сыр - в мышеловке.
Никто не будет выкладывать рабочие связки, которые прямо сегодня дают профит. Не стоит верить всему, что написано в кейсах. А тем более слепо их копировать. Но почитать кейсы - полезно. Там есть новые способы работы, гео, источники, подходы других арбитражников. Новичку всегда пригодится.
07
Делить шкуру неубитого медведя
День, неделя, месяц были прибыльными. И вот вы умножаете ваш профит на 7. В неделе - семь дней, верно? А то и на 12, потому что в году - 12 месяцев. И уже распределяете будущую прибыль.
Это так не работает. В арбитраже может произойти что угодно, завтра ваша прибыль изменится. В минус или плюс, никто не скажет. 
То же самое с заемными деньгами и микрокредитами для масштабирования увеличения профита. Будьте осторожны с такими идеями. Могут не оправдаться, а вы окажетесь в долговой яме. Будьте осторожны, чтобы проценты по кредиту не “съели” весь профит. Или не загнали вас в долги. Особенно если работаете в соло.
08
Арбитраж - это бизнес
Успех в любом бизнесе - это тяжелая работа, часы на изучение и тестирование. Вложить деньги, работать в минус или ноль, но - не сдаваться.  Нет коротких путей к успеху, нет простых путей. И любые так называемые «гуру», которые обещают легкие деньги, хотят просто сами побыстрее заработать их на вас. Не верьте этим людям.
Правда в том, что начинать всегда сложно и страшно. Нет ни одного арбитражника, который запустил одну кампанию и проснулся на следующий день супер-афелитом. 
Не сдавайтесь, все получится!  А что для вас было самым сложным в начале пути?