Advertisers [RUS]
Офферы с высокими выплатами: брать или нет?
Katrina L

По 300 долларов за лида! Смотришь офферы, видишь такое – и сразу глаз цепляется. Ох уж эти обещания! В голове мелькают картинки, и вот шкура неубитого медведя уже поделена. Ведь бесконечно лить на офферы по доллару – это грустно. Душа просит большой куш.

Выгоды – очевидны, работать, креативить и оптимизировать все равно надо, а профит был бы выше. Но не все так просто. Есть в арбитраже такой миф: большая выплата – большая боль, там и оффер сложный, и вообще он какой-то мутный. И получится ли заработать?

Как и все мифы, этот пугает новичков. Или тут есть резон? Ведь опыт бывалых арбитражников тоже нельзя упускать из виду.

В статье разберем высокооплачиваемые офферы и тонкости работы с ними.

01
Кто они - высокооплачиваемые оффера?
Что такое высокооплачиваемый оффер? Если оплата за одну конверсию оплата превышает сотню долларов - двести, триста. Вот пример, оффер на внесение первого депозита с выплатой в $321.08.
Чем эти офферы отличаются от обычных? Разницей в структуре воронки продаж. При простом оффере юзер вводит эмайл или нажимает одну кнопку. И все, лид ваш (если бы все было так просто!). А вот с высокооплачиваемыми офферами будет посложнее. Нужно побудить пользователя сделать несколько действий. Где финальная цель - внесение крупного депозита, покупка дорогостоящего товара или услуги. Чем больше и сложнее путь, по которому должен пройти клиент, тем выше выплата.  Офферы с средними или низкими выплатами чаще имеют меньше ограничений в типе трафика, ГЕО и других условий.
02
В каких вертикалях искать
  • E- commerce
  • Финансы
  • Гемблинг
  • Утилиты
  • Дейтинг
Во всех этих вертикалях есть предложения на внесения депозита,  платные подписки, платный контент. Дорогостоящие товары и услуги, предложения по получению кредита или кредитных карт. Все это приносит рекламодателю прямую финансовую выгоду, за которую он щедро платит.
03
Что стоит за оффером?
Успех с офферами, где много нюансов и условий - дело непростое. Нужно много оптимизации, ретаргетинга. Конечно же будут те, кто пойдет по пути, но не до конца. Скачает триал, откроет демо-счет, но сорвется с крючка маркетинговой воронки.
“Сложное” целевое действие клиента требует не только арбитражный опыт. Тут нужно понимать потребности аудитории, знать свою вертикаль товаров, разбираться в маркетинге, продажах.
Почти всегда высокооплачиваемые офферы - TIER 1,где на кампанию и тесты нужен бюджет выше среднего. Нужно время, потому что оффера с высокой оплатой получают мало конверсии. Придется попотеть, пособирать статистику, поправить оптимизацию, настройки кампании. Иногда приходится вертеться и крутиться неделю, две или даже три. То есть нужно все сразу. Бюджет, время, опыт и желание повозиться. Не всякий опытный арбитражник их имеет. Что уж говорить о новичках.
04
Подходит или нет? 
Как первый оффер, чтобы сколотить миллион, это - не вариант. Мотивирующие видео на Ютубе не раскрывают тонкости работы.
Если у вас есть опыт в арбитраже, понимание вертикали и аудитории на которую собираетесь лить, то дерзайте. Но готовьтесь отслеживать и воронку продаж на всех ее этапах и даже корректировать на бегу. Для корректной оптимизации надо держать руку на пульсе. Вам все еще  интересно и есть бюджет - тогда дерзайте!
05
Заключение 
В работе с высокооплачиваемыми офферами решает не количество. Только качество лидов. И даже за несколько лидов окупятся все силы, нервы и деньги.
Для кого-то эти офферы - мигрень. А для других - альтернатива и зарядка для ума. А то и вовсе стратегия работы в арбитраже. А вы берете офферы с большой выплатой?