Advertisers [RUS]
Рутина арбитражника: Как часто попадаются конвертящие офферы?
Katrina L

Как часто вам попадается что-то годное? Приносящие желаемую прибыль? Сколько офферов конвертят, 1 из 5 или 1 из 50 после тестов? 

Почему нет толку от оффера, предложенного менеджером СРА сети?  Как и сколько тестируют другие? Как часто попадаются офферы, которые приносят профит? Об этом – в нашей статье. 

01
Компании с потенциалом
Потенциально хороших офферов немало, примерно 2% от всех предлагаемых.  И вот начинаешь тесты, а там сюрприз. Потенциально хороший оффер оказывается вовсе не таким хорошим как обещал менеджер.
Ключевое слово - потенциальных, не профитных. 
Чтобы “удачный” оффер начал конвертить звезды и навыки арбитражника должны сойтись. Потенциал это еще не гарантия выгоды.
02
Создатель прибыльных кампаний
Прибыльность кампании не всегда зависит от удачного или неудачного оффера. Нужны другие навыки. Например, умение “построить” и оптимизировать воронку.
Если ни одна из найденных или предложенных вам (об этом ниже) кампаний не конвертит, может, дело не в ней? Может, стоит отточить свои скилы?  Изучить источники трафика, разобраться в настройках оптимизации. Почитать про выбор офферов, создание крео, сплит тестирование. 
03
Менеджер и офферы
Знакома ситуация когда менеджер говорит “этот оффер нормально работает”, а у вас все в минус? 
Включите критическое мышление. Вам предлагают оффер, но если он отжил свое, то не будет профита. Или оффер, который в целом нормальный, просто не подходит для вашего вида трафика. Или на вас пытаются потестить что то “новенькое”, выявить потенциал. Со временем вы поймете где, что и кто вам предлагает.
04
И снова - тесты
Сколько нужно тестов, чтобы найти то что работает: 10, 50, 100, 200?  Какой бюджет нужен? Здесь каждый решает индивидуально, но тесты всегда будут залогом успеха. 
Рецепт прост и сложен одновременно. Один тест, второй тест - повторять до результата.
Да, кто-то может тестировать до 200 кампаний в неделю. И успевать масштабировать запущенные. Его “продуктивность” и “нахождение” удачных кампаний есть не у всех. Кто-то может протестировать только 3 кампании за то же время.  Нужно тестировать офферы в разных вертикалях и с трафиком из разных рекламных сетей. То, что работает в одной сети, может не сработать в другой и наоборот. 
05
Заключение
Статистика тут была бы кстати. Жаль, проще найти данные по миграции уток, чем число прибыльных офферов на 1000 штук. Такой инфы вы не найдете в гугле.   Так, как часто попадаются профитные офферы? Из личного опыта скажем, что нечасто. Даже в рамках одной вертикали появление нового “сильного” рекламодателя - это довольно редкое событие.  Продолжайте тестировать и практиковаться. Вы обязательно придете к успеху.
Как часто вам попадаются профитные офферы?