Advertisers [RUS]
FAQ по вертикали криптовалюты
Katrina L

Пока некоторые говорят что партнерский маркетинг отыграл свое, другие видят возможности и льют на крипту или запускают кампании с новыми форматами рекламы, а все потому, что не боятся пробовать новое. И зарабатывают. Поймать волну и быть в тренде – вот, что важно в нашей сфере.

Давайте поговорим о вертикале крипты, которая становится все более популярной среди арбитражников. 

01
О чем речь?
Сейчас рынок крипты напоминает лихорадку доткомов в 2000 (экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год.)   Вложив в компанию “Ромашка. com” можно было  стать миллионером завтра или потерять все за тот же отрезок времени. С криптой плюс-минус так же. 
Многим кажется что это волшебная пилюля в которой спрятана кнопка ДЕНЬГИ и именно на этом миллионы инфоцыган зарабатывают капиталы, продавая свои курсы.
В виде оплаты криптовалюту принимает все больше компаний: PayPal, KFC, Steam, BMW, Booking.com, Norwegian, Tesla и еще более 50 крупных компаний по всему миру.   Государство Сальвадор только в январе 2022 года докупило биткойн на $15 миллионов А налог с прибыли от криптовалюты введен уже во многих государствах.  В том или ином случае выплаты по офферам на криптовалюту высокие, аудитория заинтересованная, кол-во владельцев криптой увеличивается от года в год - значит можно работать. 
02
На что можно лить в крипте?
Вертикаль криптовалюты подразумевает предложения заработать на трейдинге, инвестициях, образовании, обучение, первичном размещении токенов (ICO), обменой криптовалютами, изучение блокчейнов и автотрейдинге.
03
Типичный покупатель крипты
Первыми на ум, конечно же, приходят мужчины от 30 - 60 лет в костюме тройка синего оттенка только что вышедшие с тренинга Тони Робинсона.
К счастью, не все так банально, да, конечно, одна из аудиторий вертикали крипты это платежеспособные мужчины с высшим образованием, но так же держатели и инвесторы в крипту это студенты, домохозяйки и люди из развивающихся стран Tier 3.   Многое зависит от оффера, потому что аудитория для ICO (первичном размещении токенов), где высокий порог входа и реклама курсов как легко зарабатывать на крипте - это разные целевые аудитории. 
04
Топ 5 стран владельцев криптовалюты.
  • Индия (100 миллионов)
  • США (27 миллионов)
  • Нигерия (13 миллионов)
  • Вьетнам (5,9 миллиона)
  • Великобритания (3,3 миллиона)
Неожиданно, правда? Когда разговор заходит о биткойне первым на ум приходят Германия, Великобритания и прочие страны из Tier 1, а совсем не Нигерия.
05
Демография владельцев криптовалют:
  • 79% мужчин, 21% женщин.
  • 58% моложе 34 лет.
  • 82% имеют степень бакалавра или выше.
  • 36% имеют годовой доход более 100 тысяч долларов США.
06
Nice to know
  • В крипте высокие выплаты, но и порог входа выше среднего. Тут уже не обойтись минимальным депозитом.
  • Как мы видим из статистики, TIer 3 больше чем хорошо подходит для офферов на крипту. Значит трафик сам по себе дешевле.
  • Старые добрые пуши и попсы подходят для многих вертикалей. Крипта не исключение.
  • Обычно мы говорим не о самом простом целевом действии, к примеру внести деньги брокеру на счет, — это гораздо “сложнее” чем скачать игру или подтвердить емайл, поэтому в этой вертикали нужно терпение.
  • Возможность получения предоплаты. Несмотря на то, что выплаты довольно высокие, бонус в виде предоплаты никогда не будет лишним.
07
Заключение
Любая вертикаль имеет свои особенности. Если кто-то скажет что  лить на крипту легко, то он лукавит. Все, как и везде - нужно разобраться, понять, протестировать.
Если бы вертикаль была нерабочая никто бы с ней и не работал, а раз это не так, значит нужно действовать пока тренд продолжается.
Льете ли вы на крипту?