Advertisers [RUS]
Который будет конвертить и приносить профит!
Katrina L

В конце статьи реальный пример креатива с цифрами!

Интернет наполнен рекламой, а для нас это значит, что стоимость клика растет так же, как и стоимость лида. Поэтому умение делать хорошие креативы как никогда актуально. Рекламы настолько много что многих она откровенно раздражает, люди закрывают всплывающие окна уведомлений едва взглянув на них. Никому уже не интересна просто красивая картинка с текстом. Этот феномен называется баннерная слепота. Взгляд фокусируется только на том, что интересует в данный момент, и полностью игнорирует всё остальное. Современному человеку хватает одной секунды, чтобы решить привлекает его изображение или нет. О тексте нет и разговора, дальше первых трех слов редко кто читает, поэтому возникает вопрос: Как при таком раскладе привлечь и удержать внимание аудитории?

01
Изображение
Размер картинки в Push-уведомлениях очень мал. Поэтому, сложные с большим количеством деталей изображения, вариант неподходящий. Лучше всего остановить свой выбор на чем-то очень простом, лаконичном, понятном и цепляющим взгляд. Логотип или иконка, соответствующая смыслу сообщения в Push-уведомлениях, подойдёт отлично. Цвет играет немаловажную роль.
Доказано: красный вызывает агрессию и раздражение, например его можно использовать в вертикалях антивирусов и приложений клинеров.Зеленый и синий напротив вызывает чувство спокойствия и доверия.
Таким образом делаем вывод что использование подходящего цвета в креативе может повысить его конверсию. С размером и цветом понятно.
02
Заголовок и описание
Чем лаконичнее, тем лучше. Заголовок максимум 25 символов которые зацепят и мотивируют прочитать основное сообщение. Пропишите в заголовке самую важную информацию:
  • Название бренда.
  • Яркий слоган.
  • Размер скидки.
  • Ограниченное время предложения.
От риторических вопросов в тексте Push-уведомления стоит отказаться. Только конкретные предложения и минимум описания. Заинтересуйте клиента, чтобы он прочитал сообщение полностью.
Персонализированные заголовки имеют гораздо больше шансов на успех.
В некоторых случаях неформальный подход более эффективен.   К примеру: уведомления от бренда косметики Х «Только вы собрались отдохнуть от шоппинга, как случилась Неделя X -скидок. Нам жаль». Сообщение игривое и с подтекстом. Есть хороший шанс что не оставит читателя равнодушным.   Вообще, обращение к эмоциям в написании заголовков, универсально. Вызвали эмоцию или желание узнать больше, человек перешел по ссылке.   Пример рекламы с RPG игрой: “Ты точно не дойдешь до 5 уровня!” Персонализировано-да! Вызывает эмоции, азарт- да!  Бинго!  Провокационные заголовки тоже привлекают внимание, но тут нужно быть осторожными, они действительно должны обладать ценностью и их нельзя рассылать слишком часто.   Эмоджи так же отличное дополнение к любому сообщению, они «цепляют» и повышают конверсию рассылок.
03
Примеры креативов
Вертикаль онлайн-игры.
Первым рассмотрим креатив (120888) который показал отрицательный ROI -17,49% что можно увидеть в таблице выше.   В заголовке вопрос, никакого призыва к действию. Изображение на иконке нечеткое. Не понятно, что имеется в виду. Основная картинка так же не говорящая. Креатив показал отрицательный результат при A/B тестировании.   Пример второго креатива на тот же продукт. В таблице (120818). Обратите внимание: ROI 69.13 %.   Изображение-логотип игры. В заголовке и описании призыв к действию -  “просто подтверди email и получи бесплатный бонус”. Все четко и понятно, ещё и цвет изображения синий.
04
Вывод
При запуске нового оффера всегда используйте 2-3 креатива, несколько подходов и тестируйте. Дальше смотреть по ситуации — если не работает, то отключаем, а если тесты показывают хороший результат, то начинайте масштабироваться и набирать обороты.
Только реальные цифры покажут насколько хорош ваш креатив.
Следите за тем что крутится у конкурентов, но не забывайте делать и тестировать новые креативы самостоятельно. Ваша задача – как можно лучше изучить целевую аудиторию, понять, о чем она думает и как принимает решения. Вдохновения вам и удачных креативов!