Advertisers [RUS]
Как повысить CTR объявления в пушах?
Katrina L

Как повысить CTR объявления в пушах 2 раза? Например, с помощью макроса {city}.

Этот макрос подставляет в объявление текущий город, в котором находится пользователь. Такой манёвр отлично работает с вертикалью дейтинга и повышает вовлеченность юзера.

Интерфейс Vimmy позволяет настроить макросы геолокации просто добавив в заголовок или сообщение макрос {city} или {city_en}. Система подтянет название города (на английском в случае использования {city_en}), в котором находится юзер, в текст пуша. Сделайте сообщение пуша более адресным, и оцените показатели CTR.

Что еще можно применить на практике, что бы повысить CTR?

01
Будьте уникальны!
Привлекайте внимание “свежих” подписчиков своей уникальностью, а не однотипными сообщениями из Spy-сервисов.   Vimmy предоставляет возможность выбирать нужные вам когорты.   (High, Medium, Low и Custom.) Устанавливайте необходимую стоимость клика для каждой когорты.
02
Разнообразие креативов
Следует запускать кампанию и добавлять в тест несколько креативов. Таким образом, во после тестов вы можете выбрать наиболее эффективный вариант.
Также напоминаем, что как бы хорош креатив не был, стоит менять его время от времени, чтобы он не приедался и не терял актуальности.   Новые тексты и картинки лучше привлекают внимание пользователя, чем заезженные материалы.
03
Эмодзи
Уже трудно представить сообщение без использования эмодзи. Более того, часто пустые сообщения без смайлов, считаются грубыми и агрессивными. Используйте их, чтобы расположить к себе пользователя.
04
Привязка к инфоповоду
Один из хороших способов повысить кликабельность пушей – привязать его к какому-либо празднику или ивенту. Это возможно обыграть с любым предстоящим событием.
05
Срочность предложения
Нужно улучшить вовлеченность? Заставь аудиторию принять решение сейчас! Ничто так не подогревает клиента к принятию решения как срочность. В заголовках используйте слова и фразы, призывающие к действию. Зачастую, с этим отлично справляются глаголы.
К примеру: поставь, избавься, купи, измени, напиши, сделай, открой, улучши, участвуй, представь, присоединись, преврати, создай, поспеши, регистрируйся и т.д.
06
Вывод:
Используйте по максимуму весь функционал рекламной сети и вы значительно увеличите CTR ваших кампаний. Делайте интересные, уникальные креативы и максимально их персонализируйте.
Ведь на скучные пуши клиенты могут посмотреть у остальных.