Advertisers [RUS]
Инструмент оптимизации
Katrina L

Новый алгоритм оптимизации позволяет вам быстрее и проще оптимизировать рекламные кампании. Больше не нужно следить за процессом ежесекундно!

Используя Smart Optimisation Tools вы позволяете программе сделать работу по остановке площадок и креативов за вас по заданным параметрам.

01
Как это работает
  • Smart Optimisation Tools может останавливать креативы, если его CTR ниже заданного порога.
  • Автоматически добавить плейсменты в блеклист, по заданным условиям CPA goal.
  • Ставить на паузу креативы, в которых СРА goal выше заданного вами значения.
Настроить параметры Smart Optimisation Tools можно при создании или редактировании вашей компании. Источник: https://partnerkin.com/tribuna/blog_vimmy/instrument_optimizacii_reklamnyh
Smart Optimisation Tools работает для всех рекламных форматов: Push notification, Popunder, In-page Push и нового формата Calendar Push который дает возможность посылать Пуши на Iphone.
02
Варианты работы
Smart Optimisation Tools работает в трех вариантах, каждый из которых подходит под разные задачи, выбирайте наиболее подходящий для вашей текущей кампании или используйте все три показателя вместе.
03
Placement Desired CPA
 Рассмотрим пример: рекламодатель задал Desired Price = $1 и Minimal Conversions = 3. До тех пор, пока плейсмент не получил 3 конверсии или пока не потратил $3 на трафик (3 * $1), Smart Optimisation Tools не предпринимает действий.
Как только площадка получила 3 конверсии или потратила более $3, происходит расчет еСРА и если это значение меньше заданного в поле Desired CPA - placement_id добавляется в блеклист. Данная стратегия удобна при запуске RON кампаний для быстрой оптимизации источников. Рекомендуется для простых conversion flow - SOI, DOI, app install.
04
Creative Minimal CTR
Останавливает креатив, если его CTR ниже заданного порога. В работе используется 2 условия.
  1.  Минимальное кол-во кликов на креативе, при котором Smart Optimisation Tools принимает решение об остановке креатива. Например, 100 кликов. Это значение настраивается рекламодателем в поле Minimal clicks.
  2. Задается минимальный CTR, ниже которого креатив считается “неэффективным”. Тоже настраивается рекламодателем в поле Miminal CTR.
Напомним, что CTR = Clicks / Impressions.
05
Creative Desired CPA
Рассмотрим пример: рекламодатель задал Desired Price = $1 и Minimal Conversions = 100. До тех пор, пока креатив не получил 100 конверсий или пока не потратил $100 на трафик (100 * $1), Smart Optimisation Tools не предпринимает действий. 
Как только креатив получил 100 конверсий или потратил$100, то происходит расчет еСРА и если это значение меньше заданного в поле Desired CPA - креатив получает статус Paused.
06
Заключение:
Мы рекомендуем вам основательно проанализировать этот инструмент и использовать его для своей выгоды.
Smart Optimisation Tools - незаменимый помощник в автоматизации процесса оптимизации ваших кампаний.
ВАЖНО: Для корректной работы Smart Optimisation Tools необходимо настроить передачу конверсий из вашего трекера в Vimmy.Postback Url доступен в разделе Tracking в личном кабинете. Если вам требуется помощь в настройке трекинга - обращайтесь в live-chat.